НОВОСТИ

Подготовка к летней оздоровительной кампании (диагностические исследования в рамках постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021 №10)

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области»  информирует об изменениях в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021 №10.

В соответствии с п.3.3. настоящих правил, перед началом каждой смены персонал должен пройти обследования на COVID-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя COVID-19, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, с получением результатов обследования не ранее, чем за 3 календарных дня до дня выхода на работу. Перед началом каждой смены работники пищеблоков должны пройти обследования на наличие норо-, рота- и других вирусных возбудителей кишечных инфекций не ранее, чем за 3 календарных дня до дня выхода на работу.

В целях реализации требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021 №10, лаборатория  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области»   предлагает качественное и профессиональное обследование на:

-   определение РНК коронавируса COVID-19 (SARS-COV-2)  методом
ПЦР- 1000 рублей (для некоммерческих организаций);

-   определение РНК коронавируса COVID-19 (SARS-COV-2)  методом
ПЦР- 1400 рублей (кроме некоммерческих организаций);

- забор  мазков из носа и ротоглотки – 140 рублей (в стационарном заборном пункте  Исполнителя);

- исследование клинического материала (кал) на рота-норо- астровирусы   методом ПЦР (к-ДНК возбудителей) – 734,87 рублей.
Предлагаемые исследования не облагаются НДС.
Контакты: email: do@fbuz35.ru, телефоны  75-95-64, 70-27-27.

Лицензия № 35-01-000925 от 05.09.2012 выдана Управление Росздравнадзора
по Вологодской области Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста